Меню Закрыть

Какие шапки сейчас в моде 2018: Модные вязаные шапки – сезон зима 2018-2019

Модные вязаные шапки – сезон зима 2018-2019

Содержание

  1. Шапки-бини
  2. Шапка-балаклава
  3. Шапка с ушками
  4. Шапка с надписью
  5. Шапка с помпоном
  6. Шапка oversize
  7. Шапка-ушанка

Для противниц меховых головных уборов и чопорных луков с беретами и шляпами, вязаная шапка – маст-хэв зимнего гардероба.

А ведь дело не только в удобстве и практичности: доступность и разнообразие позволяет хоть каждый день представать в новом образе под настроение и погоду.

Плюс не может не радовать, что благодаря стараниям дизайнеров некогда тривиальная вещица превращается в центральный акцент модного ансамбля.

Читайте, какие теплые платья будут носить зимой 2018-2019 — https://www.modniy-style.ru/modnie-tendecii/teplye-platya.html

В коллекциях зимы 2018-2019 года вязаные шапки однозначно выигрываю на фоне прочих головных уборов. Где-то весьма необычным исполнением, но в большинстве своем даже классические решения невероятно притягательны за счет яркого, жизнерадостного оформления.

Тенденции нынешнего сезона призывают обращать на себя внимание, включая в повседневность колоритные детали. Стильной шапочке вполне удачную компанию составит простая неброская верхняя одежда кэжуал или в спортивном стиле (см. https://www.modniy-style.ru/uroki-stilya/sportivnyj-stil.html).

Шапки-бини

Самая популярная модель, некогда считавшаяся образцом лаконичности, продолжает ломать стереотипы. Бини нынешней зимы пестрят разномастным декором, среди которого привлекают сложные композиции из стразов, бусин и камней или богатая вышивка.

А в безоговорочных фаворитах – трендовая логомания. Сегодня не зазорно демонстрировать имена любимых брендов крупным шрифтом, пусть и всего лишь на шапочке. Завершить ансамбль дизайнеры предлагают очень длинным шарфом в едином с головным убором стиле.

Шапка-балаклава

Комфортный привет из детства стремительно ворвался на вершину модного Олимпа. Несколько сезонов подряд именитые мастера пытались вернуть балаклаву в зимние гардеробы, но только сейчас камбэк увенчался фееричным успехом.

Однотонные решения или в рябую полоску, брутальные модели в духе футбольных фанатов или с деликатной отделкой мехом – приветствуются любые вариации.

Кстати, носить ультрамодную шапку можно не только со спортивной курткой или стеганым пуховиком: шубы, дубленки и даже женственные приталенные пальто – все уместно.

Шапка с ушками

Очередной представитель детского арсенала в числе актуальных трендов. Забавные вязаные шапочки появляются в топе, напоминая, что зима – не повод для скучных образов и уныния.

В ходу большие круглые ушки а-ля Микки-Маус, заостренная кошачья форма и прочие модификации, даже дополненные мордашками. И здесь дизайнеры рекомендуют особо не волноваться по поводу подходящей верхней одежды.

Чуточку смелости и самоиронии – и игривая модель добавит настроения в классический или строгий лук.

Шапка с надписью

С приходом зимы, когда «говорящие» наряды прячутся под куртки и пальто, в бой вступают головные уборы с яркими надписями. Названия брендов – не единственный прием, украшающий шапки, хотя он, конечно, вне конкуренции.

Краткие лозунги, емкие высказывания, да и просто цепляющее слово для модниц, которые далеки от всяческих общественных позиций. На смену особо популярным в минувшем сезоне шевронам пришли вывязанные буквы, непременно крупные, броские. А в зависимости от вложенного в них смысла уже создается общий образ: романтичный, игривый или бунтарский.

Шапка с помпоном

Украшение вязаных головных уборов помпоном – прием из разряда классики, ставший универсальным для изделий различных стилей и не выходящий из моды долгое время.

В нынешнем сезоне дизайнеры с энтузиазмом оформляли объемными мягкими шариками из пряжи спортивные шапки и пушистым меховым декором женственные бини с цветочными принтами.

Самые стильные модели стали воплощением букета актуальных трендов: например, тандем с большой надписью или пара помпонов, изображающих ушки.

Шапка oversize

В числе приемов для воплощения ультрамодного тренда по-прежнему отмечается использование толстой пряжи и крупная вязка. Если прошлой зимой горячим хитом значились меланжевые модели с широким отворотом, то сейчас в фавориты вышли объемные двухслойные шапки. В монохроме или с полосками, они словно связанные из остатков разных ниток.

Оригинальной идеей стало перевоплощение шапки-носка в стиле оверсайз: многократно закрученный свободный край плюс перо и вуаль – и получилась весьма необычная теплая шляпа.

Шапка-ушанка

Вязаные вариации на тему шапки-ушанки в коллекциях нынешней зимы отличаются достаточно нетривиальным подходом дизайнеров. Похоже, основная идея заключалась в популяризации хенд-мейда вне зависимости от уровня навыков мастерицы и имеющихся под рукой материалов.

Нарочито небрежная вязка и сочетание разнофактурной пряжи – пожалуй, самые приметные особенности модной модели. Впрочем, надо отметить интересный прием асимметричных ушей, одно из которых очень длинное и вполне сгодится вместо шарфика.

Модные шапки на осень 2018 – фото женских новинок

by CherryRain

Раньше, одевая детей, родители не всегда заботились о том, чтобы они выглядели модно. Сейчас уже подросшие и повзрослевшие девушки и женщины могут смело позволить себе выглядеть стильно и быть в тренде. В том числе и при выборе головных уборов, которые являются не только защитой от ветра и холода, но и красивым аксессуаром, дополняющим образ. Так какими же будут модные шапки осенью 2018?

Содержание

  • Модные цвета

  • Трендовые фасоны и материалы

  • Чего носить не стоит

  • Примеры модных женских шапок на фото

  • Видео: тренды головных уборов осенью 2018

Модные цвета

Модная палитра осени очень широка — есть как нежные тона, так и насыщенные

Фото женских шапок на осень 2018 демонстрируют разные цветовые решения. Но согласно версии Пантон, в этом сезоне актуальны следующие оттенки:

  • красно-коричневый;
  • ярко-красный;
  • туманно-синий;
  • жёлтый;
  • болотный;
  • апельсиновый;
  • ультрафиолет;
  • сине-зелёный;
  • тёмно-синий;
  • сливочный белый с тёплым подтоном;
  • миндальный;
  • светло-серый;
  • светло-коричневый.

Подбирать оттенок головного убора стоит в зависимости от цветотипа внешности. Шапки и шляпы находятся непосредственно у лица, а значит, предпочтение стоит отдать подходящей гамме, которая сделает облик свежее.

Не старайтесь подбирать шапку того же цвета, что пальто или куртка. Лучше сочетать подходящие друг другу оттенки.

Трендовые фасоны и материалы

Шапки крупной вязки — тренд сезона

В осенне-зимний период 2018–2019 года трендовыми головными уборами считаются:

  • вязаные шапки;
  • с помпонами;
  • бини;
  • береты;
  • кепи и кепки;
  • с ушками;
  • шляпы;
  • тюрбаны;
  • с вуалью;
  • с надписями, принтами и логотипами;
  • шапки-шлемы и балаклавы;
  • из меха;
  • платки и банданы.

В тренде сочетание нескольких материалов в головном уборе, например, меха и кожи.

Чего носить не стоит

Антитренды в головных уборах на осень 2018:

  • снуды;
  • шапка и шарф в едином стиле и цвете;
  • уборы со стразами или цветочной вышивкой;
  • меховые наушники.

Если вы дополняете шапку шарфом, перчатками или варежками, то они обязательно должны отличаться от головного убора по цвету, фактуре или оформлению.

Примеры модных женских шапок на фото

Классическая шерстяная шапка крупной вязки в модном светло-сером цвете станет отличным дополнением для верхней одежды в спортивном стиле.

Вязаная шапка может быть любого фасона — от классического до кепи или даже тюрбана

Шапки с помпонами давно и прочно укрепились в осенне-зимнем гардеробе модниц. Эти головные уборы милые, тёплые и отлично сочетаются с пуховиками.

Такая шапка идеально сочетается с простой причёской в виде распущенных волос

Шапки классической вязки знакомы с детства и до сих пор не теряют актуальности. А неброский серый цвет можно сочетать с любым ярким пальто и пуховиком.

Такие головные уборы хорошо подходят к классической верхней одежде и стилю кэжуал

Шапки бини нечасто надевают в зимние холода, но для поздней осени фасон отлично подходит.

В этом сезоне предпочтение стоит отдать ярким кислотным оттенкам.

Бини можно назвать любую шапку без застёжек и завязок, поэтому модельный ряд этих головных уборов очень обширен

Вступившие несколько сезонов назад на модные подиумы тюрбаны не теряют своей актуальности. Такие головные уборы лучше всего сочетаются с пальто приглушённых оттенков.

Выбирайте лаконичные модели головных уборов в восточном стиле — они в моде

Модницы очень полюбили береты во всех их вариациях. На осеннее время предпочтение стоит отдать кожаным моделям.

В моде береты с принтами. Особенно предпочтательны цветочные орнаменты, горох и клетка

Какая осень и зима без меховой шапки? Модные подиумы предлагают примерить разнообразные фасоны и модели.

Сочетание меховой оборки с другими материалами сделает образ стильным

Меховые шапки в русском или скандинавском стиле помогут сохранить ушки в тепле. Фасон подойдёт девушкам, которые обитают в более прохладном климате и предпочитают объединять красоту и комфорт.

Такой головной убор рекомендуется комбинировать с пальто или дублёнкой

Шляпки не теряют своей актуальности до сих пор. Осенью предпочтение стоит отдать ярким цветам и необычным моделям.

Фетровая шляпа трилби особенно популярна среди любительниц городского стиля одежды

Шляпы с мягкими полями в натуральных природных цветах прекрасно смотрятся на романтичных натурах.

Широкополая шляпа особенно оригинально смотрится с одеждой в стиле бохо

Платки в стиле русской красавицы уже не актуальны, поэтому стоит отдать предпочтение более ярким моделям.

Нужно выбирать способ завязывания платка в зависимости от формы лица.

Предпочтительный материал платка осенью 2018 — шёлк

Новый тренд в головных уборах — шапки-капюшоны. Они пришли на смену привычным и комфортным снудам, поскольку лучше сохраняют тепло и закрывают голову и шею от ветра.

Такие головные уборы не портят укладку, поскольку прилегают к голове неплотно

Кепи и кепки в классическом стиле — беспроигрышный вариант. Особенно выигрышно они смотрятся с куртками-косухами и пальто.

Кепи и кепки отлично гармонируют с тяжёлыми ботинками, ботильонами и высокими сапогами

В новом сезоне модельеры представили коллекции с вычурными и яркими кепками из замши, кожи и меха. Подобрать модель по вкусу теперь ещё проще.

Секрет привлекательности кепок прост — сочетание мужского фасона и женственной внешности делает образ сексуальным

Шёлковые платки хорошо дополняют образ. Сами по себе эти головные уборы довольно яркие, поэтому цвета лучше выбирать приглушённые.

Шёлковый платок отлично сочетается с солнцезащитными очками в начале осени, когда солнце ещё радует теплом

Любимые многими шёлковые платки можно использовать не только в классическом варианте, но и в виде чалмы. Такой головной убор в тренде.

Классический тюрбан призван полностью скрывать причёску, но не страшно, если из-под него будут выглядывать распущенные локоны или чёлка

Шляпы с широкими полями — тренд ещё летнего периода. Но и осенью они не теряют актуальности. Изменились только цвета и материалы, из которых они изготовлены.

Широкополые шляпы подходят только высоким девушкам

Мода на анималистику добралась и до аксессуаров. Это касается не только животного принта, но и формы шапочек.

Шапка с ушками может быть вязаной, из фетра или меха

Головные уборы с логотипами и названиями брендов находятся на пике популярности.

Логотипы и надписи обязательно должны быть большими и яркими

Вязаные шапочки в оттенке электрик и прочих тонах синего останутся модными не только этой осенью. Этот цвет начинает снова набирать популярность.

Такая шапка может быть с декором или без него — основное оформление задаёт стиль вязки

Меховые шапки в сезоне осень-2018 можно выбирать как из натурального меха, так и из искусственного.

Основные фасоны сезона — восток, винтаж, «а-ля рюсс» и мужские варианты

Всё новое — хорошо забытое старое. У многих девушек или даже у их мам в старых фотоальбомах могут заваляться фото в подобных шапочках.

Весной 2018 вязаные шапки должны сочетать в себе удобство и оригинальность

Вязаные береты отлично подойдут мечтательным и романтичным девушкам, которые ценят стиль и комфорт.

Весной 2018 дизайнеры предпочитают украшать вязаные береты нашивками, стразами и другим декором, но можно обойтись и без этого

Тренд осеннего сезона — шляпки с вуалью. Цветовая гамма — чем ярче тем лучше.

Шляпки с вуалью подойдут девушкам, предпочитающим классику или стиль ретро

Видео: тренды головных уборов осенью 2018

Следя за модными тенденциями, не стоит забывать, что главное при выборе головного убора — комфорт и сочетание с общим образом. Стоит выбирать аксессуары, которые нравятся, подходят форме лица, цветотипу и в целом внешности и стилю.

  • Автор: CherryRain