Меню Закрыть

Трикотажные костюмы 2018: Модный трикотаж из Латвии: лукбук Ina Vokich осень-зима 2018-2019

Содержание

Модный трикотаж из Латвии: лукбук Ina Vokich осень-зима 2018-2019

Ina Vokich – бренд из Латвии, который специализируется на производстве стильных трикотажных изделий, выдержанных в мягкой пастельной гамме. Первая коллекция состояла из десяти уютных и стильных моделей вязаных костюмов, позже ассортимент был расширен – появились платья и кардиганы.

Ключевая идея бренда – создание уютной и качественной одежды из вязаного трикотажа для повседневной жизни. Дизайнеры марки экспериментируют с цветом, формами и фактурами: спущенные плечи, деликатные вырезы, пайетки и кристаллы на мягких костюмах мятного, бежевого, голубого и серого цвета придают моделям особую женственность.

Именно бренд Ina Vokich преобразил имидж повседневного комфортного костюма в стильный и роскошный образ. В основе философии бренда — ничего лишнего, только роскошная цветовая гамма, натуральные материалы, комфорт и совершенство линий.

Бренд представляет лукбук своей новой коллекции осень-зима 2018-2019, которая приведёт в восторг поклонниц стильного современного трикотажа.

Новая коллекция разрушает мифы о сугубо функциональном назначении вязаной одежды. Эти трикотажные костюмы влюбляют в себя с первого взгляда своими уютными образами, потрясающими расцветками и фактурой, к которой хочется прикасаться.


Секрет трикотажа Ina Vokich в использовании сырья самого высокого качества и точности процесса производства. Кашемир, так называемое волокно королей, — это лучшее средство от холода. А в сочетании с высокоэластичной вискозной нитью, он делает изделия не только мягкими и теплыми, но и практичными и комфортными в носке.

Ina Vokich при создании пряжи использует только длинные пушковые волосы, которые имеют достаточную прочность по всей длине, за счет чего они не ломаются, а на вещах не образуются обильные катышки от трения.

Дизайнеры бренда долгое время разрабатывали идеальную посадку вязаных брюк, чтобы они прекрасно подходили каждой фигуре, не вытягивались, были мягкими и комфортными. При производстве брюк бренд Ina Vokich использует больше пряжи, чем другие производители, создавая более гладкую поверхность и очень плотную вязку. Благодаря этому изделия не теряют свою форму.

Все этапы производства тщательно контролируются специалистами из Латвии и России — от выбора лучшего состава пряжи и разработки уникального дизайна до создания фирменной подарочной упаковки.

Цветовая гамма, напоминающая леденцы, нетривиальные акценты в виде меховых деталей, крупных пастельных бусин, вырезов на плечах, шнуровки — все это о коллекции бренда Ina Vokich.


Многие модели вручную расшиваются камнями, жемчугом, бисером, мехом, перьями, что придает им особый шик и неповторимость. Большинство переплетений, как и уникальная пряжа, используемая в производстве — это собственная разработка компании.


На сегодняшний день Ina Vokich является лидером на мировом рынке по производству вязаных кашемировых костюмов.

Реклама от партнёров

Вам может понравиться (или пригодиться):

Трикотажные спортивные костюмы для женщин и мужчин

Конкуренция между денимом и трикотажем обострилась после появления на рынке интересных моделей спортивных костюмов. Решения стилистов увеличили возможности традиционной спортивной одежды до уровня прогулочных и повседневных типажей, стильного лука на вечеринку.

Преимущества ткани

К факторам популярности трикотажных костюмов относят:

• удобство;

• гипоаллергенность;

• износоустойчивость;

• возможности разнообразного кроя.

Натуральные хлопковые волокна сочетаются с эластаном, полиэстером, лайкрой (до 35% от общего состава), что обеспечивает перечисленные плюсы. Высокие пропускные возможности для влаги и воздуха позволяют проделывать в такой одежде длительные прогулки, пробежки без ощущения перегрева, запаха пота или использовать костюм из трикотажа в роли пижамы.

Материал неприхотлив в уходе: достаточно стирать при температуре не выше 40 градусов с вещами, сходными по цветовой гамме. Гладить можно, но без отпаривания, на среднем температурном режиме. Правильные стирка и уход гарантируют длительный срок службы без усадки, оттопыренных коленок и потёртостей.

Женские модели

Трикотажный спортивный костюм женский представлен на рынке во множестве вариаций, которые зависят от места использования одежды, а также от сезона (зимние, летние, демисезонные).

Спортивный

Толщина ткани зависит от времени года, количество синтетики в дорогих моделях – до 15%, преимущественно с широкими манжетами-резинками на поясе, возле запястий, щиколоток. Штаны – без карманов, с боковыми полосами или нашивками на коленях. Верхняя часть комплекта представлена куртками на молнии, байками с высокой горловиной и капюшоном.

Домашний

Верх и низ выполняют и в одном, и в разных цветах. Карманы присутствуют в куртке. Резинок нет вообще, либо только на поясе. Штанины–трубы полной длины.

Сити-стайл

Фасон с резинками и без, с большим количеством декора: завязки-ленты, принты, вышивка на куртке и штанах, замки. Позволительна полная длина, 7/8 и укороченные варианты. Крой свободный, с приспущенным поясом или по фигуре.

Для прогулок, вечеринок, встреч

Лаконичные модели со швом-стрелкой по передней части штанины, плотные, редко с резинкой, чаще – прямого кроя и полной длины либо 7/8. В качестве украшений применяются элементы вышивки, сочетание с другими тканями (гипюр + хлопок).

Зимний

Изделия характеризуют уплотнённые ткани, прямой силуэт. Допустима стилизация под лыжный костюм, сочетание с грубой вязкой (как декор и дополнительное утепление).

Мужские фасоны

Трикотажный спортивный костюм мужской имеет меньше вариаций, чем женский. Различаются в модельном ряду спортивные изделия, зимние костюмы, прогулочные варианты на каждый день.

Спортивный

Приталенные модели прямого кроя. Штаны с резинками или без, полной длины. Куртки на замках, с капюшоном и без него. Количество синтетики – до 18%. По цвету – однотонные либо с пропорционально одинаковыми добавлениями разных оттенков в верхней и нижней части.

Зимний

Штаны плотные, слегка приспущенные, на завязках, внизу на резинках.

Верхняя часть представлена куртками, байками с высокой горловиной и капюшоном. Карманы – боковые передние в штанах, передние на куртке. В роли декора – фирменные надписи.

Повседневный

Штаны длиной 7/8, чаще на резинках возле щиколотки, с боковыми карманами, приспущенные. Сверху куртка, байка, слегка удлинённая в поясе, с карманами и капюшоном. Цветовое решение – однотонность. Из декоративных элементов используются полоски, стрелки, фирменные надписи, принты, вышивка. Количество синтетики – до 35%.

Мужские фасоны трикотажных костюмов нацелены подчеркнуть маскулинности образа, брутальности. При этом сохраняется лёгкость движения.

Детские варианты

Трикотажные спортивные костюмы для детей не отличаются в разнообразии фасонов от взрослых версий. Качество такое же высокое со ставкой на натуральность и утеплённость (терморегуляцию). Износоустойчивость ниже, чем у взрослых изделий ввиду активности ребёнка, минимального содержания синтетики. Длина штанов полная, верх представлен и куртками на молнии, и байками.

Украшения – вот в чём есть принципиальные отличия. Костюмы разбавлены принтами на животную, флористическу тему, реже встречаются геометрические абстракции. Варианты для девочек дополнены лентами-завязками, блёстками, камушками. Цветовая гамма широкая, приемлемо сочетание кислотных оттенков (ярко-жёлтый, оранжевый, салатовый).

Однотонные детские костюмы не выпускают. Возможен минимализм в стиле Адидас, Найк.

Лучшие бренды

У каждой фирмы-производителя потребитель может найти все модели спортивных трикотажных костюмов. Лидерами по качеству и популярности остаются Nike, Adidas, Puma, Air Jordan. Их спектр – спортивная одежда и прогулочные варианты.

За нишу повседневных костюмов спортивного стиля взялись модельеры Emporio Armani, Ralph Lauren. Например, бренд Ralph Lauren выпустил серый мужской костюм, дополнительно утеплённый для зимнего периода. Штаны прямого кроя, с резинкой и завязками на поясе, боковыми карманами без замков. Верхняя часть – байка с капюшоном и завязками, передним общим карманом.

На штанах и байке – вышивка фирменного логотипа (мужчина, играющий в поло).

Среди женских фирм-производителей отметим Go Fitness. Костюмы бренда имеют прямой приталенный крой, брюки на 7/8 длины, верх – удлинённая кофта с минимумом украшений. Go Fitness активно разрабатывает линии одежды для занятий спортом, при этом обращает внимание и на качество, и на комбинирование цветов.

Уличные варианты широко представлены у фирмы Issa. Верхняя часть напоминает сводный гольф, горловина которого переходит в капюшон. Брюки прямые на резинке и завязках возле пояса, полной длины, с резинками на щиколотках или без них.

Любительницам украшений в виде нашитых животных, камешков, вставок из люрекса подойдут вещи от Rosa Shock. Находкой для каждодневного лука с возможностью комбинировать различные вещи называют бренды Santali, Carica. К примеру, спортивный костюм-двойка или тройка от Carica – это прямые брюки с широкими резинками на поясе и у щиколоток, боковыми карманами + куртка на косой застёжке с капюшоном. Внешне расстегнутая куртка напоминает пиджак, что позволяет увеличить число сочетаний с другими элементами гардероба. Широкие резинки утягивают проблемные места.

С чем носить

Модельный ряд трикотажных костюмов настолько широкий, что проблем с сочетанием в гардеробе не существует. Во-первых, большинство моделей безукоризненны сами по себе, что позволяет носить костюм со спортивной обувью, ботинками, не дополнять образ деталями.

Во-вторых, традиционные комплекты с футболками и топами остаются на пике популярности. И у каждой девушки найдётся парочка подобных вещей в шкафу.

А в-третьих, всё зависит от ситуации:

  • активный спорт, отдых на природе – футболка;
  • прогулка по городу – многослойность (зимний лук дополнит длинная меховая безрукавка, летний – ажурный топ под спортивную куртку).

Регулировать «спортивность» наряда рекомендовано при помощи обуви и аксессуаров. Рюкзак, кроссовки, мокасины, кепка – спортивная тема. Ботинки, сумочка через плечо, объёмная дамская сумка, вязаная шапочка, шляпа – прогулочный вариант.

No votes yet.