Меню Закрыть

Очки мода: какие очки будут в тренде в 2021

Содержание

какие очки будут в тренде в 2021

Очки — аксессуар, который не может остаться незамеченным. Выбирая оправу для очков, необходимо уделить внимание не только ее удобству и долговечности, но и тому, насколько она стильная и гармонично ли будет сочетаться с одеждой этого сезона. Давайте посмотрим, какие оправы будут самыми модными в 2021 году.

Очки-«лисички» или «кошачий глаз»

Такие изящные оправы помогают создать образ стильной и современной женщины. Очки с оправой «кошачий глаз» имеют заостренный приподнятый внешний угол. Они стали популярны в 50-е годы XX века и до сих пор регулярно появляются в модных журналах и на подиумах. Оправы помогают создавать яркие, экстравагантные образы, особенно если поэкспериментировать с цветами оправы и линз.

В 2021 году в моде будут массивные пластиковые оправы. Приветствуются принты, украшения, вставки, например: оригинально будет смотреться оправа с леопардовыми пятнами или инкрустациями.


Оправы

Moschino 505 807 54 16 и Chloé CE2673 219 52 16

Если подобные модели для вас слишком смелые, обратите внимание на более утонченные варианты с тонкой металлической оправой — они прекрасно дополнят и деловой, и повседневный образ.


Оправа Vogue 4011 352 51 18

Кому подойдут такие оправы?

Лучше всего очки «кошачий глаз» подходят для женщин с квадратным, овальным и круглым лицом. Неплохо оправы смотрятся с ромбовидной формой лица. А вот обладательницам сердцевидного и треугольного лица стоит от них воздержаться.

Круглые оправы

Еще один тренд 2021 года — классические round-оправы. Тонкие, практически невесомые, очки смотрятся ненавязчиво и лаконично. Они не характеризуют владельца как модника, но подчеркивают его тонкий вкус.

В моде в 2020–2021 годах тонкие металлические оправы серебряного и золотого цветов.

Они смотрятся дорого, при этом не привлекают лишнего внимания.


Оправы Heritage HEJF40 DN 51 19 и Vogue 4025 352 53 18

Если классические круглые оправы кажутся слишком скучными, можно выбрать одну из более экстравагантных вариаций: с многоугольной оправой, необычным мостиком или формой, приближенной к «авиаторам».

Кому подойдут такие оправы?

Тишейды — отличный выбор для обладателей овального, прямоугольного, квадратного, треугольного лица. Фактически с осторожностью относиться к такому аксессуару стоит лишь обладателям массивного подбородка и людям с круглым лицом.

Угловатые формы

Если добавить немного углов к оправе любой формы, она сразу играет новыми красками. Дизайнеры оценили этот прием и в 2021 модельном году выпустили многоугольные вариации практически всех классических оправ. Их можно порекомендовать любителям экспериментов — очки смотрятся интересно, но не броско, поэтому подойдут для деловых образов.


Оправы Unofficial UNOF0071 DP00 54 18, Vogue VOG 4094 997 52 18 и In Style ISJF13 DP 55 16

Полупрозрачные оправы

Пластиковые светопрозрачные оправы рискуют стать главной тенденцией 2021 года. Они смотрятся легко и, что немаловажно, сочетаются практически с любой одеждой. Полупрозрачные оправы не обязательно белые: есть нежные бежевые, броские синие, воздушные розовые варианты. Особенно интересно выглядят модели, у которых насыщенность цвета меняется.


Оправа Moschino LOV 545 900 52 17

«Невидимые» оправы

Как полностью избавиться от проблем сочетаемости очков с разными стилями одежды? Купить модель, оправа которой незаметна! Правда, такие оправы подойдут далеко не для всех линз — лишь для тонких.

А вот решение с оправой, которая окружает не всю линзу, наоборот, привлекают внимание.


Оправы Pierre Cardin 8827 03O 55 17 и Pierre Cardin 6855 KJ1 53 21

Оправы из последних коллекций ТОП-брендов вы можете найти в наших салонах и интернет-магазине. У нас представлены модели от Armani Exchange, Dior, Dolce & Gabbana, Enzzo, Giorgio Armani, Givenchy, Gucci, HUGO, Levi’s, Moschino, Pierre Cardin, Prada, Ray-Ban, Roberto Cavalli, Tiffany & Co, Versace и многих других. Мы регулярно обновляем каталог, чтобы наши покупатели имели доступ к самым актуальным оправам.

Модные солнцезащитные очки 2021: тренды и новинки

Весной и летом без солнцезащитных очков просто не обойтись, так что популярность этого аксессуара вполне понятна и очевидна. Однако, помимо сугубо утилитарной функции, модные очки – это еще и стильный аксессуар. А в новом сезоне весна-лето 2021 – еще и весьма экстравагантный. 

 

Модные очки в пол-лица выглядят загадочно и гламурно – утверждают бренды Fendi, Daniela Gregis и Philosophy di Lorenzo Serafini. Главное в этом случае – размер. А уж форма оправы, цвет и затенённость линз – вторичны.

Photo: Getty Images

 

Photo: Getty Images

Acne Studios, Philosophy di Lorenzo Serafini